Суд Нальчика признал полицейского виновным в убийстве

Городской суд Нальчика приговорил заместителя начальника отдела МВД Заура Куршаева, обвиненного в убийстве, к семи с половиной годам колонии строгого режима.
Как сообщал «Кавказский узел», инцидент со стрельбой произошел ночью 26 декабря. В ходе ссоры между двумя сотрудниками полиции один из них выстрелил из табельного пистолета в коллегу, который скончался на месте происшествия. При этом стрелявший полицейский скрылся, заявил источник в правоохранительных органах. 27 декабря стало известно, что застрелен был инспектор контрольно-профилактического отдела УГИБДД МВД по Кабардино-Балкарии майор полиции Анзор Загаштоков. Подозреваемым в совершении убийства был назван подполковник полиции Заур Куршаев, занимающий должность заместителя начальника отдела применения административного наказания МВД по Кабардино-Балкарии.
«Суд признал бывшего сотрудника полиции виновным в совершении убийства и незаконном обороте огнестрельного оружия и приговорил его к семи с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима», — цитирует сегодня заявление сотрудника прокуратуры Нальчика РИА «Кабардино-Балкария».
Как отмечает агентство, стрелявший полицейский в ночь убийства скрылся и явился с повинной лишь через несколько дней.
Комментариев осужденного или его официальных представителей пока не поступало.

 

Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/293591/
© Кавказский Узел