Верховный суд РФ оставил без изменения приговор «ногирскому стрелку»

Верховный суд РФ оставил без изменения приговор Верховного суда республики, вынесенный «ногирскому стрелку» Александру Гагиеву. 
Напомним, 20 апреля 2014 года Гагиев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вместе со своим знакомым подъехал к одному из домовладений, расположенных в с. Ногир, с хозяином которого у них накануне произошел конфликт, и произвел выстрел из автомата АК-74 в сторону дома, после чего из хулиганских побуждений выстрелил в ногу родному брату своего обидчика. Свидетелем произошедшего стал сосед потерпевшего Казбек Шавлохов, который попытался пресечь незаконные действия Гагиева, однако не успел, так как последний выстрелил в него из автомата. От полученного ранения потерпевший скончался.
Как сообщает пресс-служба Верховного суда республики, Гагиев был приговорен к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме этого, согласно приговору Гагиев должен возместить моральный ущерб потерпевшим в размере 2,5 млн. рублей. Верховный суд республики признал Гагиева виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 105 УК РФ (убийство из хулиганских побуждений), ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с использованием оружия) и ст. 222 УК РФ (незаконное ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).
15-Й РЕГИОН