Битаров: часть полномочий для решения вопросов в транспортной сфере можно передать в частные руки

Часть полномочий для решения вопросов в транспортной сфере можно передать в частные руки. Такое мнение высказал глава Северной Осетии Вячеслав Битаров в ходе встречи с министром промышленности и транспорта Хайдарбеком Бутовым. Сегодня для обновления существующих машин необходимы большие денежные средства, которых в республиканском бюджете нет, но они есть у представителей бизнеса.
«Предприниматель всегда заинтересован в конечном результате, бережливее относится к имуществу, которое принадлежит ему. Соответственно, при грамотном менеджменте претензии к качеству перевозок и состоянию маршрутных такси сократятся»,- пояснил свою позицию руководитель республики.
Глава Северной Осетии поручил Хайдарбеку Бутову в ближайшее время разработать конкурсную документацию на осуществление перевозок пассажиров по всем маршрутам.
Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, в ходе встречи обсуждались перспективы развития транспортной инфраструктуры Северной Осетии. Особый акцент был сделан на необходимости срочной доработки дорожной карты, с указанием сроков исполнения прописанных в ней мероприятий.
15-Й РЕГИОН