Каникулы в школах Северной Осетии продлены на неделю из-за карантина

Образовательные учреждения Северной Осетии с сегодняшнего дня на неделю закрыты на карантин из-за превышения эпидпорога, заявила врио министра образования и науки республики Ирина Азимова.
«Кавказский узел» писал, что с 20 по 24 декабря во всех образовательных организациях Владикавказа был введен карантин в связи с превышением порога заболеваемости. 21 декабря стало известно, что лабораторно в Северной Осетии подтверждены четыре случая заболевания гонконгской разновидностью гриппа. После этого карантин продлили до конца года.
С 26 декабря по 1 января в лечебные учреждения Северной Осетии по поводу гриппа и ОРВИ обратились пять тысяч человек.
«По данным Роспотребнадзора республики, значительно превышен эпидпорог и мы продлеваем карантин во всех школах, детсадах и учреждениях дополнительного образования детей. Мы обзвонили всех начальников управления образования, я надеюсь, что есть понимание в этом вопросе, ведь это вынужденная и необходимая мера», — цитирует Азимову ТАСС.
По итогам еженедельного мониторинга эпидпорог по республике превышен на 70,7%, по Владикавказу — на 58%. За последнюю неделю в медицинские учреждения республики за помощью в лечении гриппа и ОРВИ обратилось более 3 тыс. человек, сообщает сегодня издание «Юга.ру».
Примечание:
«14 школ и детсадов Владикавказа закрыты на карантин», «В больницах Северной Осетии с осложнением после гриппа остаются 188 человек», «Продлен карантин в школах и детсадах Владикавказа».
Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/295583/
© Кавказский Узел