Во Владикавказе полицейские пресекли деятельность наркопритона

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО — Алания была получена оперативная информация о том, что в одном из домовладений города, расположенного по ул. Цаликова, организован притон, в котором собираются наркозависимые лица. За домом установили наблюдение. Результаты проверки, проведенной полицейскими, подтвердили полученные сведения об организации наркопритона.

Было установлено, что 44-летний владикавказец, ранее неоднократно судимый по различным статьям УК РФ, в том числе — и за незаконный оборот наркотиков, предоставлял свое жилье для употребления наркотических средств.

Хозяин квартиры и трое «посетителей» — мужчина и две женщины были задержаны. Все они жители Владикавказа в возрасте от 31 до 38 лет, ранее судимые по различным статьям УК РФ. Результаты медицинского освидетельствования подтвердили употреление наркотических средств. Также у хозяина дома при личном досмотре была обнаружена и изъята маковая солома. В ходе осмотра дома полицейские обнаружили использованные шприцы, посуду и приспособления со следами, указывающими на факт изготовления наркотических средств.

Полицейскими возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Трое «посетителей» притона привлечены к административной ответственности по ст 6.9 КоАП «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача».

Пресс — служба МВД по РСО — Алания