Ратманов: мы стараемся отбирать на руководящие должности людей неравнодушных и порядочных

На руководящие должности медучреждений республики отбираются люди неравнодушные и по возможности порядочные. Такое заявление в эфире программы «Пресс-клуб» на канале «Россия 24. Алания» сделал министр здравоохранения Северной Осетии Михаил Ратманов. Он отметил, что этих двух качеств вполне достаточно для главврачей лечебных учреждений. Также министр отметил, что все назначения обсуждаются с правительством и главой республики и не принимаются единолично.

Относительно нашумевшей истории с и.о. главврача 7-й поликлиники Владикавказа Георгием Никиташенко министр заметил, что пока его вина в суде не доказана. Никиташенко отработал 3 года в центральных московских поликлиниках №175 и 52 на руководящих должностях: был заведующим терапевтическим отделением. Кроме того, Ратманов отметил, что профессорам медицинского совета Никиташенко читал полуторачасовую лекцию о новом стандарте работы поликлиник. Его предложения были одобрены.

«Я много слышу о достойных, грамотных и высококвалифицированных руководящих медкадрах республики, и, к сожалению, на пороге министерства никто из них не появляется», — сказал министр.

Алина 15-Алиханова