Прокуратура проводит расследование по факту появления фальсификата приказа о выдаче премиальных в Кировской ЦРБ

Прокуратура проводит служебное расследование по факту появления фальсификата приказа о выдаче огромных премиальных врио главврача Кировской ЦРБ Светланой Кубаловой своим сотрудникам. Об этом «15-му Региону» сообщил министр здравоохранения республики Таймураз Ревазов. 
Поддельный документ — это распоряжение о выдаче 6 сотрудникам больницы «премиальной надбавки за интенсивность и высокие результаты труда» в размере 100 тысяч рублей. Фото документа, где имеется печать и подпись госпожи Кубаловой, стало активно распространяться по социальным сетям и собрало немало негодующих комментариев от жителей республики. Господин Ревазов заверил, что фальсификат не имеет ничего общего с действительностью. Служебное расследование по этому вопросу начали в последний день 2015 года, сейчас делом занимается прокуратура.

Тот факт, что вопрос о скором назначении главврача Кировской ЦРБ остается острым, подтверждает и поднятие его ветеранами района на встрече с главой республики Тамерланом Агузаровым. «Долго не решался у нас вопрос с главврачом. Еще в мое время так было, что разбивались на группы, одна против другой, была оппозиция. И сейчас это продолжается. И главврача нет, и больные не обслуживаются нормально, и лекарств нет», — рассказала председатель совета ветеранов Кировского района Светлана Басаева.

 

Министр здравоохранения республики отметил, что пока не известно, кто станет главврачом Кировской ЦРБ, его назначат по результатам конкурса.
Алина 15-Алиханова
http://region15.ru/news/2016/01/13/14-00/