В Цхинвальском районе Южной Осетии пьяная ссора привела к трагическому исходу

В Цхинвальком районе Южной Осетии, в селе Рустав, 22 марта в следствии распития спиртных напитков произошла драка, которая имела трагические последствия.
Как прояснили ситуацию корреспонденту ИА «Рес» в пресс-службе Генпрокуратуры Республики 22 марта 2016 года, в с. Рустав Цхинвальского района РЮО между жителями села Тигиевым Ж.Г., его сыном Тигиевым М.Ж. и Тигиевым Р.Т., после совместного распитияспиртных напитков, произошла ссора, переросшая в драку.
«После того, как их разняли другие жители села, они разошлись, но позже Тигиев Ж.Г. и его сын Тигиев М.Ж. решили выяснить отношения с Тигиевым Р.Т. и с этой целью поехали к нему домой, забрав вместе с собой жителя с. Зар Цхинвальского района РЮО Кабисова М.Р.», — продолжил собеседник агентства.
По информации пресс-службы Генеральной прокуратуры (ГП), недалеко от дома Тигиева Р.Т., они встретили его вместе с двумя жителями г. Цхинвал, Хубежовым Н.П. и Гудиевым Н.А.
«В ходе выяснения отношений Тигиев Ж.Г., его сын Тигиев М.Ж. и Тигиев Р.Т., снова начали драться. В ходе драки Тигиев Р.Т. привел в действие имевшееся у него взрывное устройство (которое он незаконно приобрел и носил). От взрыва гранаты ранения получили сам Тигиев Р.Т., Тигиев Ж.Г., Хубежов Н.П., Гудиев Н.А. и Кабисов М.Э.. После того как произошел взрыв, Тигиев М.Ж. подбежал к лежащему на земле Тигиеву Р.Т. и, из находящегося у него ножа, нанес ему 4 удара (два удара в область ноги, один удар в область плеча и один удар в область сердца). От полученных ножевых ранений Тигиев Р.Т. скончался», — заключили в ведомстве.
По данному факту Генеральной прокуратурой РЮО 22 марта 2016 года было возбуждено уголовное, расследование которой поручено следственной группе, по подозрению в совершении данного преступления, задержан и водворен в ИВС МВД РЮО Тигиев М.Ж.

Иа «Рес» 
Фото Спутник Южная Осетия