Школы села на Ставрополье эвакуированы после нападения на ОВД

Местных жителей просят оставаться в помещениях и не выходить на улицу. Ранее краевой главк МВД сообщил, что в нападении на ОВД в Новоселицком районе участвовали три боевика.
Школы и детсады села Новоселицкое эвакуированы после нападения террористов-смертников, сообщается на странице «Новоселицких новостей» в социальной сети «Вконтакте».
Ранее краевой главк МВД сообщил, что в нападении на ОВД в Новоселицком районе Ставропольского края участвовали три боевика. Сообщалось, что одного из них уничтожили на КПП при попытке проникновения, второй совершил самоподрыв, а позднее в ведомстве уточнили, что ликвидирован и третий нападавший.
«В связи с чрезвычайным положением в селе Новоселицком была произведена эвакуация детей из школ и детских садов. В администрации района экстренно заседает антитеррористическая комиссия», — говорится в сообщении.
Также отмечается, что местных жителей просят оставаться в помещениях и не выходить на улицу.
Новоселицкий район территориально располагается почти в самом центре края. По данным открытых источников, всего в районе проживают около 26 тысяч человек.
Село Новоселицкое, где прогремел взрыв, находится в 120 километрах от краевого центра и всего в 60 километрах от Буденновска, который приобрел печальную известность после нападения на город террористов, возглавляемых Шамилем Басаевым, в 1995 году.
РИА Новости