25-летней жительнице Владикавказа предъявлено обвинение в торговле ребенком

25-летней жительнице Владикавказа предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (сделка, совершенная в отношении несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).
Напомним, в конце февраля правоохранительными органами республики была получена информация, что подозреваемая, будучи беременной, планирует продать своего будущего ребенка. В роли покупателей выступили сотрудники полиции, которые договорились с роженицей о купле-продаже новорожденного. За ребенка подозреваемая попросила 150 тысяч рублей. 28 марта после родов, женщина передала родившегося малыша мнимой бездетной паре и при получении денег была задержана оперативниками.
10 апреля в 23:50 на ул. Леонова, 5 в ходе возникшей ссоры 34-летний житель Чиколы, ранее судимый за кражу, нанес ножевое ранение в область брюшной полости 35-летнему жителю Владикавказа. Пострадавший с диагнозом «проникающее ножевое ранение брюшной полости» был госпитализирован в КБСМП. 
Подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью был задержан полицейскими. С места происшествия изъят нож. 
Задержанный также подозревается в нанесении побоев 37-летней жительнице Владикавказа.
Пресс-служба МВД Северной Осетии
Пресс-служба СК Северной Осетии