Воры ночью вынесли шубы из магазина second-hand

В ночь на 13 апреля воры проникли в магазин подержанной одежды, расположенный во Владимкавказе на улице Революции. Спилив решетку с оконного проёма подвального помещения, злоумышленники проникли в торговый зал магазина second-hand. Их добычей стали меховые шубы.

Утром, когда хозяйка пришла на работу и обнаружила пропажу, она сразу обратилась в дежурную часть полиции. Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Владикавказ спустя пару часов установили и задержали злоумышленников. Ими оказались двое парней 23-летнего возраста. Один из них ранее судим по ст. 228 УК РФ за незаконное приобретение и хранение наркотических средств.

Хозяйка магазина считает, что у преступников был хорошо продуманный план, поскольку действовали они в полной темноте, а меховые изделия вынесли выборочно, только те, которые подороже. Действительно, как выяснили полицейские, один из задержанных проживал неподалеку от этого магазина, и прежде чем пойти на преступление, неоднократно заходил в магазин и изучал ассортимент. Сумма нанесенного ущерба пока не уточнена, однако, по словам директора магазина, она составляет более 130 тысяч рублей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ. Злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы.

Зинаида Габуева