Изъята крупная партия героина

Сотрудники полиции совместно с УФСБ Северной Осетии задержали гражданина Таджикистана, у которого обнаружили более 700 граммов героина, которые он планировал сбыть в течение нескольких дней во Владикавказе.

Для осуществления преступного плана, мужчина совместно со своей сожительницей, проживающей в с. Сунжа, сняли квартиру в Промышленном районе Владикавказа и стали готовить «закладки», адреса которых отправляли путем смс-сообщений на номер поставщику зелья. Работали по отработанной преступной схеме. Деньги на онлайн-кошелек — место закладки. В течение одного дня злоумышленник готовил и сбывал около 12 таких закладок.
Чтобы не спугнуть наркоторговцев, в течение продолжительного времени за ними сотрудниками полиции велась слежка. Кульминация произошла на съемной квартире, где с поличным и были задержаны злоумышленники. При личном досмотре у них было обнаружено более 700 граммов героина.

Собирается материал для возбуждения уголовного дела по статье 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ).

Пресс-служба МВД по РСО-Алания