Житель Моздока задержан за нападение с гранатой

Житель Моздока задержан после нападения на семью местного крановщика, сообщает ГУ МВД по Северной Осетии.
По данным полиции, нападение произошло вечером 2 мая. Пострадавший обратился в полицию.
«Мужчина рассказал, что буквально несколько часов назад, находясь у себя в квартире, некий гражданин угрожал ему и его семье убийством, держа при этом в руке металлический предмет, внешне схожий с гранатой», — говорится в сообщении на сайте республиканского управления МВД.
Подозреваемый задержан. При нем обнаружена ручная осколочная граната РГД-5 «67-70 Т» и взрыватель УЗРГМ с маркировочными обозначениями. При обыске в квартире задержанный отдал правоохранителям стеклянную банку с черным гранулированным веществом. Со слов задержанного вещество является порохом, который он приобрел шесть лет назад для личных нужд, отмечают в ГУ МВД по Северной Осетии.
Комментариев задержанного или его официальных представителей пока не поступало. О мотивах нападения не сообщается.
Как писал «Кавказский узел», в марте сотрудники североосетинского ФСБ и МВД задержали жителя села Чермен Пригородного района, после того как нашли у него дома большое количество оружия и боеприпасов.
Примечание:
«Четверо подозреваемых в торговле оружием задержаны в Северной Осетии», «Жители Северной Осетии осуждены за торговлю оружием», «Трое жителей Северной Осетии подозреваются в торговле оружием».

 

Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/281941/
© Кавказский Узел