СК возобновил дело о хищениях в ФК «Алания»

Следственное управление СК РФ по Северной Осетии возобновило дело против экс-директора футбольного клуба Александра Стельмаха. Ему вменяют растрату 109 миллионов рублей.
«Следственным управлением Следственного комитета России по Северной Осетии возобновлено дело, возбуждённое 30 сентября 2014 года следственными органами МВД по РСО-Алания в отношении директора ФК «Алания» по признакам преступления, предусмотренного статьёй «Хищение чужого имущества в особо крупном размере», — сообщил официальный представитель СУ СК РФ по Северной Осетии.
Александр Стельмах о возобновлении дела пока же ничего не знает. Тем временем бывший председатель правительства и по совместительству председатель наблюдательного совета футбольного клуба Сергей Такоев считает, что в деле и без доследования всё ясно.
«Я не знаю о том, что возобновили. Не знаю, зачем. И так ведь всё было ясно. Но готов помочь следствию», — сказал Сергей Такоев.
Напомним, что дело о хищении в клубе прекращали в связи с отсутствием в действиях Стельмаха состава преступления. Следствие решило, что все свои действия по перечислению денег на оплаты и трансферы он совершал после решения наблюдательного совета.
На фото Александр Стельмах и Валерий Газзаев.
life.ru