В Москве арестован сотрудник угрозыска за взятку в $ 100 тыс от ОПГ Гагиева

Вадим Шавлохов, занимавший в угрозыске должность оперуполномоченного по особо важным делам, в 2013 году за 100 тысяч долларов передал Гагиеву документ со сведениями о подконтрольном ему ОПГ.
Начальник 4-й операционно-розыскной части уголовного розыска МВД России по Московской области Вадим Шавлохов арестован на два месяца по подозрению в получении 100 тысяч долларов от членов организованной преступной группировки Аслана Гагиева в 2013 году, сообщается на сайте СК РФ.
По версии следствия, Шавлохов, занимавший в тот момент должность оперуполномоченного по особо важным делам главного управления уголовного розыска МВД РФ, за 100 тысяч долларов передал Аслану Гагиеву документ, содержащий сведения о подконтрольном ему преступном сообществе.
«Шавлохов задержан 15.06.2016 в порядке ст. 91 УПК РФ по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ… Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца», — говорится в сообщении.
Преступная организация, созданная и возглавляемая уроженцем Грузии Асланом Гагиевым, начала свою криминальную деятельность не позднее 2004 года и насчитывала более 50 участников. В результате более 49 эпизодов преступной деятельности на территории города Москвы, Московской области и Северной Осетии участниками сообщества убиты 60 человек, в том числе сотрудники правоохранительных органов, чиновники республиканского и городского уровней, бизнесмены и другие лица.
Как сообщила пресс-служба ГУМВД по Московской области, сейчас в связи с задержанием сотрудника в его подразделении проводится внутренняя служебная проверка.
«По результатам проверки его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из ОВД», — говорится в сообщении.