В ходе операции МАК-2016 у жителей республики изъяты героин и марихуана

Сотрудниками полиции Северной Осетии постоянно проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконного оборота запрещённых веществ на территории Российской Федерации.

У сотрудников уголовного розыска ОП №3 имелась информация о том, что ранее судимый за незаконный оборот наркотиков житель Владикавказа 1965 г.р. не прекратил свою противоправную деятельность. В результате комплекса оперативно — розыскных мероприятий, полицейские не только подтвердили имеющуюся информацию, но и задержали подозреваемого в районе ресторана «Золотая корона» с поличным. В ходе личного досмотра у задержанного был обнаружен и изъят прозрачный полимерный пакет с порошком светло-коричневого цвета.

Изъятое было отправлено на исследование, результаты которого показали, что в пакете находилось наркотическое средство «героин» массой свыше 1 грамма, что является крупным размером. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, для выяснения обстоятельств по данному факту. Мужчина признался сотрудникам полиции, что приобрел наркотическое средство для собственного употребления.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

В Пригородном районе республики пресечены еще два факта незаконного оборота наркотиков. В ходе расследования уголовного дела в отношении жителя ст. Архонская 1965 г.р., установлено, что 11 сентября сотрудниками Группы по контролю за незаконным оборотом наркотиков ОУР ОМВД в ходе обследования домовладения на ул. Союзная в духовке газовой плиты обнаружено и изъято гашишное масло массой 34,35 грамма.

В с. Чермен на ул. Школьная полицейские остановили автомобиль Мерседес-Бенц с жителем с. Камбилеевское 1983 г.р. за рулем. В результате досмотра в салоне на заднем сидении участковые уполномоченные полиции обнаружили и изъяли марихуану весом более 58 граммов и части растения конопля (канабис) массой 666 с половиной грамма.

Еще почти 35 граммов марихуаны было изъято на углу улиц Гадиева-Московская во Владикавказе у жителя с. Михайловское 1995 г.р.

В действиях задержанных усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного различными частями ст.228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Уважаемые жители Республики Северная Осетия — Алания!

Если Вам стало известно о любых фактах незаконного оборота наркотических средств, либо психотропных веществ, просьба незамедлительно сообщить об этом в ближайший отдел полиции или по телефонам:

59-46-00 — Дежурная часть МВД по РСО-Алания,

02 (с мобильного: 102),

8 (8672) 59-46-99 телефон доверия МВД по РСО-Алания.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания
Фото с сайта www.gorod.vk