Лудоманы с цветами

Владикавказскими полицейскими пресечена очередная незаконная деятельность по проведению азартных игр.

Игры для лудоманов с использованием сети Интернет предприимчивый горожанин организовал под прикрытием одного из цветочных магазинов на проспекте Коста.

Полицейские Северной Осетии продолжают планомерную борьбу с незаконным игровым бизнесом в республике. В круглосуточном режиме ведется работа по выявлению и пресечению деятельности по организации и проведению незаконных азартных игр.

Вчера группой немедленного реагирования отдела полиции по обслуживанию Затеречного района Владикавказа была выявлена очередная незаконная деятельность по проведению азартных игр на проспекте Коста. Лудоманы в буквальном смысле играли в окружении цветов.

Всего за последнюю неделю полицейскими в столице республики ликвидировано еще три подпольных клуба. Игроманы собирались в заведениях на улицах Куйбышева, Ватутина, Джанаева.

Все собранные материалы по фактам незаконной игровой деятельности переданы в республиканский Следственный комитет для принятия процессуального решения.

Вскоре после вступления в должность министра внутренних дел республики, генерал-майор полиции Михаил Скоков поставил задачу по искоренению незаконных заведений на территории Северной Осетии. За несколько месяцев полицейскими в ходе кропотливой работы были закрыты десятки подпольных заведений, большая часть из которых действовала во Владикавказе. Сотрудники полиции изымали игровые автоматы, системные блоки, специально настроенные для азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационной сети, в том числе — сети Интернет.
Несмотря на то, что организаторы незаконного бизнеса стали более осторожными и находят новые способы маскировки, полицейским удалось выявить и пресечь их деятельность.

Борьба с незаконным игорным бизнесом будет продолжена до ее полного искоренения на территории республики.

МВД по РСО-Алания обращается к жителям Северной Осетии!

Если вам стало известно о любых фактах незаконной игровой деятельности на территории Северной Осетии просьба незамедлительно сообщать об этом в ближайший отдел полиции или по телефонам:
-дежурной части 59-46-00, 02
-доверия: 59-46-99

Пресс-служба МВД по РСО-Алания