В доме подозреваемого в грабеже Цхинвальского вокзала нашли оружие

В доме у подозреваемого в грабеже оперативники обнаружили снайперскую винтовку, два автомата, охотничье ружье, гранаты, боеприпасы, сообщили в МВД Южной Осетии. 
Сотрудники МВД Южной Осетии провели обыск в доме подозреваемого в разбойном нападении на сотрудников Цхинвальского автовокзала. 
Оперативники обнаружили в доме партию оружия и боеприпасов, сообщили Sputnik в пресс-службе МВД. Разбойное нападение былосовершено в июне этого года. Преступники похитили 1,2 миллиона, предназначенных для выплаты заработной платы работникам предприятия. Правоохранительным органам по горячим следам удалось задержать одного из подозреваемых. Предполагаемый соучастник преступления — 28-летний житель Цхинвала Алексей Гобозов по кличке «Бибо» — был объявлен в розыск. 
«Сотрудники криминальной милиции и следственного Управления МВД провели обыск в квартире, расположенной по улице Таболова, где проживал житель Цхинвала, разыскиваемый за разбойное нападение на территории автовокзала. В ходе проводимого обыска были обнаружены и изъяты: снайперская винтовка Драгунова, два автомата, охотничье ружье, ручные гранаты с запалами, различные магазины с патронами, военизированная маска черного цвета с прорезями для глаз», — сказали в пресс-службе. 
Ранее в селе Хетагурово Цхинвальского района в доме 36-летнего жителя сотрудники криминальной милиции обнаружили автомашину «ВАЗ-Приора» белого цвета, которая принадлежит Гобозову.


http://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20161103/3253624.html