Жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе с 31 октября по 6 ноября стали пять человек

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе за неделю с 31 октября по 6 ноября 2016 года погибли пять человек, информации о раненых не поступало. Таковы итоги подсчетов «Кавказского узла», основанных на собственных материалах и информации из других открытых источников.
Все погибшие — предполагаемые участники вооруженного подполья в Дагестане.
Нападения на сотрудников правоохранительных органов
3 ноября в 21:30 мск в Хасавюрте в ходе проведения спецмероприятий сотрудники сводного наряда ФСБ и МВД попытались остановить для проверки подозрительный автомобиль ВАЗ-2109. Находившиеся в салоне люди открыли по силовикам огонь из автоматического оружия и предприняли попытку скрыться. В результате скоротечной перестрелки четверо боевиков были убиты. Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди силовиков в ходе перестрелки нет. Убитые предварительно опознаны как участники диверсионно-террористической группы Хамзат Хакиев, 1993 года рождения, и Мухамад Махмудов, 1991 года рождения, которые, по данным следствия, они находились с 2015 года в федеральном розыске за совершение посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов, а также Ибадула Байдуллаев, 1995 года рождения, и Михрадж Мовлудинов, 1995 года рождения, которые были их пособниками.
5 ноября около 10.00 мск в районе совхоза имени Герейханова в Сулейман-Стальском районе Дагестана вооруженный человек открыл стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов и был убит в ходе перестрелки. Убитый предварительно опознан как Расмин Магомедов, член «южной» группировки боевиков, на которого силовики возлагали ответственность за поджог школы в селе Джули.
Задержания
2 ноября стало известно, что в результате спецоперации в Карачаево-Черкесии был задержан подозреваемый в участии в вооруженном подполье. Спецоперацию провели бойцы специального отряда быстрого реагирования отдела Нацгвардии по Карачаево-Черкесии совместно с сотрудниками республиканского МВД.
Примечание:
«Жертвой вооруженного конфликта на Северном Кавказе с 24 по 30 октября стал один человек», «В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе с 17 по 23 октября пострадали не менее девяти человек», «В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе с 10 по 16 октября пострадали не менее 12 человек».

 

Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/292170/
© Кавказский Узел