Во время проведения рейдовых мероприятий сотрудники УГИБДД выявили 197 нарушений ПДД, — МВД Южной Осетии

За период с 31 октября по 07 ноября на территории Южной Осетии зарегистрировано 1 преступление, которое было раскрыто, — сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МВД Республики.
«За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в их числе один житель республики — за незаконное, приобретение, хранение и употребление сосательного табака “Снюс”, — сказали в пресс-службе. — Виновник понес административное наказание в виде большого денежного штрафа».
В пресс-службе Министерства также сообщили, что 31 октября примерно в 08:30 на перекрестке улиц Героев-Таболова водитель автомашины марки ВАЗ-213100 допустил столкновение с автомашиной марки «BMW-735».
«Пострадавшие в результате дорожно-транспортного происшествия были госпитализированы с телесными повреждениями, — отметили в пресс-службе. — По данному факту УГИБДД проводится дознание».
В пресс-службе отметили, что 1 ноября, примерно в 18:30 в селе Адзвистав Цхинвальского района за незаконное пересечение государственной границы РЮО были задержаны два жителя этого села.
«1 ноября в Управление внутренних дел города Цхинвал также поступило письменное заявление от 37-летней жительницы города о том, что ее гражданский муж, уроженец города Душанбе из Таджикистана тайно похитил из ее квартиры денежные средства в размере 200 000 рублей и выехал на территорию России, — сказали в пресс-службе. -Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию подозреваемого».
Собеседник агентства также сообщил, что 3 ноября в УВД города Цхинвал поступило телефонное сообщение от жителя города том, что его сын пытается поджечь дом бензином.
«Выехавшая на место происшествия оперативная группа установила, что нарушитель, вооруженный огнестрельным оружием своего отца, оказал сопротивление сотрудникам милиции, но был ими разоружен и задержан, — рассказали в пресс-службе. — Были изъяты охотничье ружье и патроны к нему 16-го калибра. Проводится дознание».
В пресс-службе добавили, что 4 ноября в районе перекрестка улиц Московская-Туганова-Горького водитель автомашины марки ВАЗ-211440 допустил наезд на пешехода, которая переходила улицу вне пешеходного перехода.
«Пострадавшая была доставлена в больницу, — сказали в пресс-службе. — Водитель был трезв. Проводится дознание».
По словам собеседника агентства, во время проведения плановых рейдовых мероприятий сотрудники УГИБДД МВД выявили 197 нарушений ПДД. В 4 случаях водители управляли автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Иа «Рес»