Задержан водитель, сбивший полицейского и скрывшийся с места происшествия

Сотрудник ДПС госпитализирован с различными травмами. Расследование преступления находится на личном контроле у министра внутренних дел республики.

Строгий порядок, служение идеям законности, корректное отношение к гражданам и их защита от преступных посягательств — руководство республиканского министерства внутренних дел предъявляет своим подчиненным жесткие требования, ставя перед собой цель — довести коэффициент полезного действия каждого сотрудника органов внутренних дел до отметки «максимум».
Требуя от полицейских абсолютной самоотдачи в укреплении законности и четкого выполнения служебных обязанностей, министр в то же время не приемлет несправедливости в отношении сотрудников полиции, нарушения их прав и оказания неповиновения представителям правоохранительных органов. Ведь не редки факты, что те, кто стоит на страже законности и порядка, сами оказываются в ситуации, когда защита их собственных прав и интересов становится необходимостью.
Рабочая смена для старшего лейтенанта ДПС по Кировскому району закончилась госпитализацией в больницу. Инцидент, в результате которого пострадал полицейский, произошел около четырех часов утра в с. Эльхотово. Патрульный экипаж ДПС остановил автомобиль «Нива», которым, как, оказалось, управлял нетрезвый водитель — от последнего исходил резкий запах спиртного. Однако просьба правоохранителей предъявить документы, вызвала у мужчины неоднозначную и весьма агрессивную реакцию. Нарушитель попытался скрыться с места остановки, резко нажав на педаль газа и сбив при этом полицейского, который в результате удара получил перелом ноги.
Незамедлительно был введен план перехват, в результате которого в кратчайшие сроки злоумышленник был задержан. В отношении нарушителя собран материл, который передан в Следственное управление следственного комитета РФ по РСО-Алания для принятия решения. Дело находится на личном контроле у министра внутренних дел республики.

Пресс — служба МВД по РСО — Алания