Нападение на федерального судью совершено во Владикавказе

Женщина напала на федерального судью во Владикавказе вечером 24 ноября и ранила ее ножом. Нападавшая задержана, следствие связывает инцидент с профессиональной деятельностью судьи, сообщают источники в полиции и силовых структурах.
Нападение произошло поздно вечером 24 ноября, когда судья одного из районных судов Владикавказа возвращалась домой. В результате судья получила ранение руки.
«Следствие связывает произошедшее с профессиональной деятельностью судьи», — рассказал источник в силовых структурах, слова которого приводит «Интерфакс».
По словам этого источника, по предварительным данным, нападение на судью совершила женщина средних лет.
Нападавшая задержана, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, передает со ссылкой на источник в полиции «Комсомольская правда на Северном Кавказе».
Информации об инциденте на сайтах МВД Северной Осетии и Следственного управления СКР по республике, по данным на 10.55 мск, не было.
Как писал «Кавказский узел», 27 октября в селе Первомайском Карачаево-Черкесии был расстрелян исполняющий обязанности председателя Малокарачаевского районного суда Руслан Боташев. Подозреваемый в убийстве местный житель был задержан, он дал признательные показания и назвал мотивом преступления вынесенное судьей решение о сокращении ему пенсии.

 

Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/293231/
© Кавказский Узел