В Южной Осетии два человека привлечено к ответственности за незаконное употребление наркотических средств — МВД РЮО

За период с 12 по 19 декабря на территории республики зарегистрировано два преступления, которые раскрыты. За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе два — за незаконное употребление наркотических средств.
Сотрудники УВД г.Цхинвал задержали подозреваемого в краже.

Кража произошла в г. Цхинвал 13 декабря, примерно в 12:30 час. Как следовало из заявления потерпевшей, неизвестный проник в ее домовладение по улице Целинников и совершил кражу золотой цепочки. Сумма причинного ущерба составила 57 000 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками установлен и задержан подозреваемый в краже 20-летний житель г.Цхинвал, который сознался в содеянном. Похищенное изъято.
16 декабря сотрудниками городского управления внутренних дел, при попытке кражи автомагнитолы из припаркованного в районе военного городка БАМ автомобиля «Фольксваген» путем взлома заднего стекла, был задержан 22-летний житель г.Цхинвала, ранее судимый, который сознался в содеянном.
ДТП произошло по ул. Московская 13 декабря, примерно в 17:30 час.
Водитель автомашины ВАЗ-21310 не справился с рулевым управлением и совершил наезд на 65-летнюю женщину, которая была госпитализирована в РСБ с телесными повреждениями.
Проверкой по факту занимается УГИБДД МВД.
Во время проведения плановых рейдовых мероприятий сотрудники УГИБДД МВД выявили 169 нарушений ПДД. В 5 случаях водители управляли автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Иа «Рес»