Следствие озвучило предварительную версию убийства журналиста в Ингушетии

По предварительным данным, пресс-секретарь администрации Сунженского района Ингушетии, телеведущий Амир Кокурхоев был убит в результате бытового конфликта, сообщили в Следственном комитете РФ.
Как информировал «Кавказский узел», Амир Кокурхоев скончался в больнице в результате ножевого ранения. По данным источника в силовых структурах региона, нападение совершил житель Сунженского района, который жил по соседству с убитым.
«1 января 2017 года около 15 часов в Сунженскую центральную районную больницу №1 с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки доставлен житель республики, 27-летний Амирхан Кокурхоев, который, не приходя в сознание, скончался в хирургическом отделении», — цитирует источник в Следственном комитете ТАСС.
В ведомстве заявили, что личность подозреваемого в убийстве Кокурхоева установлена, не уточнив при этом его имени.
По факту убийства возбуждено уголовное дело. По предварительной информации, конфликт, в результате которого был убит Кокурхоев, произошел на бытовой почве. «В настоящее время проводятся мероприятия по установлению местонахождения и задержанию подозреваемого», — сообщили в Следственном комитете РФ.
Примечание:
«Главреды дагестанских СМИ поспорили о роли властей в возведении памятника погибшим журналистам», «Российские журналисты призвали не оставлять безнаказанными убийства их коллег», «Жалоба осужденных за убийство журналиста Ахмедилова отклонена».
Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/295316/
© Кавказский Узел