ЦРУ объявляет о наборе будущих «шпионов»

В эфире некоторых американских радиостанций звучит странный рекламный ролик: ЦРУ расширяет набор сотрудников и заверяет: «никто никогда не узнает, чем вы занимаетесь». Об этом сообщает обозреватель Washington Post Эл Кеймен, статья которого опубликована на портале InoPressa.
Автор статьи отмечает, что на сайте ЦРУ тоже обнаружились рекламные ролики, приглашающие на работу американцев иранского и арабского происхождения, а также представителей других этнических групп. Представитель ЦРУ подтвердил, что реклама подлинная.
«Любая организация, в том числе ЦРУ, заинтересована сообщать о своих вакансиях, особенно когда мы стремимся расширить культурное многообразие наших сотрудников и их познания в иностранных языках», — сказал он.

Автор пересказывает рекламный ролик.
«Мой график работы может измениться в одно мгновение. Моя миссия неизменна, но каждый день не похож на другой», — говорит персонаж, призывающий: «Не смотрите новости по телевизору, участвуйте в них круглосуточно, без выходных». Затем женский голос приглашает вливаться в ряды Национальной Тайной Службы и работать в районе Вашингтона.
«Это не обычная работа. Вы можете изменить судьбу страны», — добавляет она. История учит нас, что иногда это позитивные изменения, а иногда — не очень, замечает автор статьи. Согласно ролику, соискатели должны иметь гражданство США и успешно пройти проверку состояния здоровья и благонадежности, в том числе на детекторе лжи.
Подать заявление можно на сайте CIA.gov.
Росбалт