Соучастников теракта в «Домодедово» доставят в Москву

Предполагаемых соучастников теракта в «Домодедово», задержанных в результате спецоперации в Ингушетии, уже в понедельник доставят в Москву. Как сообщает РИА «Новости», ссылаясь на источник в силовых структурах региона, задержанные, по версии следствия, доставили террориста-смертника в столицу.
Источник также сообщил, что задержанных уже допросил следователь.
Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в пресс-службе Национального антитеррористического комитета, в ходе спецоперации, проведенной силовыми структурами в Ингушетии были уничтожены 17 членов незаконных вооруженных формирований. В результате точечного удара авиации Военно-воздушных сил РФ и наземной операции была уничтожена база боевиков.
В НАК сообщили также, что задержаны двое предполагаемых соучастников теракта в «Домодедово».
Напомним, теракт в зале прибытия иностранных рейсов аэропорта «Домодедово» был совершен 24 января в 16:32 мск. Сработало взрывное устройство мощностью до 5 кг в тротиловом эквиваленте, закрепленное, по предварительным данным, на поясе у террориста-смертника. От взрыва погибли 37 человек, более 200 получили ранения.
8 февраля по обвинению в соучастии в подготовке теракта Магасским городским судом были арестованы 16-летний Ахмед и 22-летняя Фатима Евлоевы — брат и сестра смертника Магомеда Евлоева. Также под стражу был взят 23-летний жители Али-Юта Умар Аушев.
Росбалт