СМИ Ливии: Лидер повстанцев убит в Бенгази

Ливийские официальные СМИ и информационное агентство Mathaba сообщают о том, что в Бенгази убит лидер мятежников, бывший министр юстиции Ливии Мустафа Абдел Джалил.
Данное сообщение не подтверждено мировыми СМИ.

Джалили якобы был убит во время «демонстрации протеста» в Бенгази, Демонстрация прошла под лозунгом поддержки «Имама Всех Мусульман и Любимого Вождя полковника Каддафи».
Демонстрация якобы закончилась вооруженными столкновениями в Бенгази между сторонниками полковника и «выродками ливийского народа, наркоманами, египетскими и алжирскими наемниками, торговцами людьми и человеческими органами, психически больными членами «Аль-Каиды» (слова Каддафи), передает MIGnews.com.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее стало известно, что в результате авиаудара НАТО в резиденции Каддафи Баб аль-Азизия на юго-востоке Триполи до основания было разрушено одно из зданий.
В нем полковник проводил совещания с министрами и другие официальные встречи. В результате атаки ранены 45 человек, 15 из них в тяжелом состоянии. Говорилось также о пропавших без вести.
При бомбардировке погибли трое.
В пресс-службе правительства Джамахирии позже заявили, что целью нанесенного удара по резиденции ливийского лидера Муамара Каддафи было его физическое устранение.
Тем временем, западные СМИ также сообщают, что НАТО начало попытки уничтожения ливийского лидера.
ВЗГЛЯД