Боец-чемпион Мирзаев убил 19-летнего студента в ссоре из-за игрушечной машинки

Трехкратный чемпион мира по смешанным единоборствам по версии MMA в ходе ссоры убил молодого москвича, сообщает Life News. Расул Мирзаев поссорился с 19-летним студентом Иваном Агафоновым, дело дошло до драки, и боец отправил юношу в глубокий нокаут. Спустя четыре дня молодой человек умер в больнице.
Официального подтверждения этой информации от правоохранительных органов пока нет. Комментариев Мирзаева или его представителей в связи со случившимся также еще не поступало.
Инцидент произошел в центре Москвы в субботу 13 августа, рассказали интернет-порталу свидетели. По их словам, студент Агафонов с друзьями приехал к ночному клубу «Гараж», где в тот же вечер отдыхал Мирзаев — там и был нанесен роковой удар.
По словам одного из очевидцев по имени Артем, конфликт вспыхнул буквально на пустом месте: «Ребята стояли возле клуба, общались в компании. Ваня, катал на площадке игрушечную машинку, которая управляется дистанционно с пульта. Ваня подъехал к девушке и предложил ей прокатиться. Рядом с ней стоял как раз Расул. Он повернулся к Ване и спросил: «Че ты хочешь?» Тот ответил: «Девушку прокатить хочу». На что Расул сказал: «Ты меня прокати!» — «Садись!» Зачем он так сказал, я до сих пор не понимаю…»
Как утверждает свидетель, после этой фразы Мирзаев вспыхнул, словно спичка, со всей силы пнул маленькую машинку. В ответ парень обругал чемпиона. Тот подошел к Ивану и «левой рукой нанес короткий резкий удар в скулу». «Парень аж на метр подлетел и упал на голову… И все… Минут 15 Ваню пытались откачать», — поведал Артем.
Своими силами друзья доставили раненого Ивана в ГКБ номер 1. При предварительном осмотре врачи не нашли у парня серьезных повреждений. Но уже через три часа выяснилось, что у Ивана раздроблен мозжечок, вскоре он впал в кому.
В ночь на четверг 18 августа Иван Агафонов умер, не приходя в сознание. Следователи проводят опрос свидетелей и устанавливают картину произошедшего. О возбуждении уголовного дела пока не сообщается.
25-летний Расул Мирзаев по прозвищу Черный Тигр изначально занимался самбо, но затем переключился на бои без правил. В последний раз он выиграл титул чемпиона MMA в весе до 65 килограммов совсем недавно — в июле 2011 года. Тогда он одержал досрочную победу над японцем Масанори Канехарой. Тогда россиянин уложил японца на ринг менее чем за три минуты, и рефери прервал бой, рассказывают «Вести».
Newsru.com