Четвертый том «Истории осетинской литературы» издан в Южной Осетии

По словам автора, серия этих книг очень востребована в учебных заведениях, так как в них обширная информации о поэтах, их произведениях.
ЦХИНВАЛ, 27 мар — Sputnik.
В Южной Осетии вышла в свет четвертая часть книги «История осетинской литературы» («Ирон литературæйы истори»), — сообщает ИА «Рес».
По словам автора книги сопредседателя союза писателей Осетии Мелитона Казиты, в четвертую часть издания вошли писатели Южной Осетии 60-х годов, сыгравшие немаловажную роль в становлении осетинской поэзии своего времени.
«В книгу вошли такие писатели как Исидор Козаты, самый активный певец о родине, также Георгий Бестауты, Хаджи-Мурат Дзуццаты, Музафер Дзассохты и другие. В 60-х годах, эти поэты сделали многое для того чтобы довести осетинскую поэзию до мирового уровня, и их труд должен быть оценен по достоинству», — отметил Казиты.
По словам писателя, серия книг о истории осетинской литературы очень востребована в учебных заведениях, так как в них содержится обширная информации о поэтах, их произведениях.
Он также отметил, что выпуск книг на этом не остановится и «уже сегодня готов следующий том, который в скором времени выйдет в свет».

Sputnik Южная Осетия