Роман владикавказского писателя вошел в лонг-лист международного конкурса «Детектив без границ»

Роман владикавказского писателя Виктора Буйвидаса «Угол смерти» вошел в лонг-лист международного конкурса «Детектив без границ».

Вот как отзывается один из читателей об этом романе: «Угол смерти»» — угол Кампера. Никогда нигде не читал про такой оригинальный способ идентификации. Интересно. Я считаю, что роман, особенно детектив, должен не только развлекать, но и давать пищу для ума. Автору удалось здесь сказать новое слово. Это — редкость. Это стиль Корецкого, Дэна Брауна. Такое надо приветствовать!

Сегодня физический мир соединился с цифровым. На планете существуют два центра передовых технологий. В Америке это Кремниевая долина, в России — Сколково. Спецслужбы обеих стран широко используют цифровые девайсы в своей шпионской работе. У вас, дорогие читатели, появилась редкая возможность познакомиться с абсолютно секретными разработками в совершенно таинственных областях: нанотехнологии, компьютерной разведке и фармакопее. Прочитайте «Угол смерти», и Вам откроются многие продвинутые решения в этих любопытных сферах.

«Сова» — код группы СВР, бренд дружного разведочного коллектива. Агенты — чистые камикадзе: нигде не состоят, не числятся, шпионят, надеясь на сумасшедший фарт. «Только призрачное Провидение служило им прикрытием. СВР специально изобрела выделенку, чтобы откреститься от автономной группы в случае провала». Девушки Hot и Frost отправляются в США штатно, мужчина Pastry — в качестве страхового полиса. Им нужно подтвердить местонахождение Роберта Эллисона, создателя и босса международного воровского синдиката Credo. В России команда Эллисона провела успешную рейдерскую атаку. Тотальная коррупция в Северо-Кавказской республике сыграла на руку гангстерам из-за бугра. Руководство СВР должно отыграть назад скупку полного пакета акций Kavkaz Oil Trade Company. Агенты «Совы» впервые попадают в страну супертехнологий, где опасность на каждом метре. А еще знойные амазонки влюбляются, как на зло, в отмороженных гринго. В общем, возникают сто вопросов: вернется несвятая троица домой? Сгинет без следа в Штатах? Какова цена адреса в Америке?

В соответствии с положением о конкурсе «Детектив без границ», Лонглист опубликован на странице издательства в Facebook: http://www.facebook.com/mywomenssoul/. Авторы-участники конкурса имеют возможность самостоятельно опубликовать на этой странице в Facebook фрагмент своего произведения с целью ознакомить с ним читательскую аудиторию.

Со всеми интересными новостями нашего издательства можно познакомиться на официальной странице в Facebook
http://www.facebook.com/mywomenssoul Там же можно задавать вопросы издательству и получать на них оперативные ответы.

Также присоединяйтесь к группе издательства на Facebook http://www.facebook.com/groups/479170578901772/ Здесь будут проходить дискуссии авторов с читателями и обсуждения книг, поданных на конкурсы.

ЛитРес — маркет электронных книг №1 в России. Читайте ПЯТЬ книг Виктора на ЛитРес: http://www.litres.ru/viktor-buyvidas/pesa-dlya-shpionki/
ОРТ, Владикавказ