Д.Медоев: «Уважаемый певец относится к нашей стране и народу точно так же, как и Михаил Саакашвили»

Свое мнение о новом клипе грузинского певца Вахтанга Кикибидзе и об его открытых претензиях к российской интеллигенции в беседе с Балтийским информационным агентством  высказал чрезвычайный и полномочный посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Дмитрий Медоев.

Он, в частности, отметил:

«Представителей осетинской стороны совершенно не удивляют выходки знаменитого грузинского певца и его сотоварищей по цеху. Вахтанг Кикабидзе с советских времен обслуживал власти Грузии. В то время, когда народ голодал, они горя не знали. Сейчас Кикабидзе с тем же успехом воспевает режим М.Саакашвили. При этом лицемерно зарабатывает деньги в России. В  России всегда очень хорошо и искренне относились к В.Кикабидзе, а он спекулировал на искренности и доверчивости россиян».

Дмитрий Медоев выразил уверенность, что новый клип знаменитого грузинского певца и его открытые претензии к российской интеллигенции — это «очень грязное дело, которое достойно искреннего сожаления». «Отказ от ордена и все его заявления о России наконец-то открыли россиянам истинное лицо Вахтанга Кикабидзе. Осетины давно его увидели, поскольку уважаемый певец относится к нашей стране и народу точно так же, как и Михаил Саакашвили», — подчеркнул посол.

Напомним, Министр культуры РЮО Тамерлан Дзуцев также выразил свое сожаление по поводу творчества Вахтанга Кикабидзе.