Во Владикавказе пройдет семинар на тему «За кулисами боев без правил: «PR в единоборствах»

11 декабря впервые во Владикавказе состоится семинар «За кулисами боев без правил: «PR в единоборствах». 
Мероприятие проводится при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта республики Северная Осетия, регионального отделения Российского Спортивного Союза молодежи, первого осетинского спортивного журнала «ПРОЕКТ SPORT».
По словам одного из инициаторов проведения семинара Виктора Марзоева, мероприятие будет вести генеральный директор PR-агентства «Nota Bene», первый PR-директор лиги М-1, PR-директор бойцовского шоу «Легенда» Наталья Буланова.
«Среди проектов и клиентов агентства – Федор Емельяненко, Александр Емельяненко, Сергей Харитонов, Джабар Аскеров, Магомед Маликов, Клуб Единоборств №1, спортивная лига «М-1», «Pro Fc», лига «ACB» и другие, — уточнил Марзоев. — В данный момент агентство Булановой единственное агентство в России, которое специализируется на продвижении единоборств».
На семинаре будут рассмотрены такие вопросы как «Отличие рекламы от PR», 
«Логика разработки любого проекта: цели, задачи, ресурсы. Оценка эффективности», «Работа со спонсорами. Личный PR спортсмена, работа с социальными сетями. Основы взаимоотношений со СМИ», «Продвижение спортивных мероприятий — на примере турниров по смешанным единоборствам и К-1. Успешные PR-кампании и неправильная PR-стратегия — на реальных примерах»,
«Анти-кризисный PR на примере реальных ситуаций».
Для обсуждения вопросов спортивного менеджмента на мероприятие приглашены известные спортивные менеджеры РСО-Алания. Кроме того, запланирован круглый стол с участием звезд осетинского спорта, посвященный развитию спорта в РСО-Алания. Планируется посещение семинара известными людьми в республике. 
«Семинар будет интересен в первую очередь PR специалистам и организаторам спортивных мероприятий, профессиональным спортсменам, поклонникам единоборств, зрителям спортивных событий», — уточнил Марзоев.
Следует отметить, что семинар проводится в целях поддержки проекта по началу создания дисциплины по профилю «спортивный менеджмент» на Северном Кавказе, в частности, в Республике Северная Осетия-Алания. Инициатором и автором идеи о начале образования по спортивному менеджменту в Северо-Кавказском федеральном округе является Марзоев Виктор — региональный лидер Российского спортивного союза молодежи. В продвижении этого крупного проекта Марзоеву Виктору помогает учредитель и главный редактор первого осетинского спортивного журнала «Проект SPORT» Нино Джабиева.
Спортивный менеджмент – это образовательная программа, ориентированная на практическую подготовку управленцев для спортивных клубов и федераций, спортивных агентов, руководителей спортсооружений, работающих в спортивной области рекламистов, маркетологов и специалистов по продажам, а также профессионалов, представляющих смежные отрасли бизнеса. Планируется преподавание большинства дисциплин топ-менеджерами отечественной и зарубежной спортивной индустрии.
За подробной информацией об условиях участия в семинаре, аккредитации прессы и т.д. желающие принять участие в спортивном мероприятии могут обращаться к Нино Джабиевой [email protected], тел: 8-918-705-13-88.

Гугули Валиев,
ИАИ «Осрадио»