У жертв «Социальной инициативы» в 2007 году есть шанс вернуть свои деньги

У вкладчиков корпорации «Социальная инициатива и К» есть шанс вернуть вложенные деньги, сообщают в Управлении по внешне-экономическим связям АМС Владикавказа.

В течение всего 2006 года Управлением по внешне-экономическим связям АМС Владикавказа велись переговоры с руководством корпорации об условиях передачи недостроенных объектов во Владикавказе. Цель АМС – их дальнейшая продажа и возврат средств вкладчикам.

Напомним, что в апреле 2006 года между АМС Владикавказа и корпорацией «Социальная инициатива и К» было подписано два соглашения. Были подготовлены все необходимые документы для регистрации права собственности на недостроенные объекты во Владикавказе.

Подготовка документов для судебных инстанций по отстаиванию интересов обманутых вкладчиков и АМС (недостроенная гостиница «Москва», расположенная рядом с гостиницей «Владикавказ») в 2007 году будет продолжаться.

Работа по поиску потенциальных инвесторов по недостроенным объектам корпорации «Социальная инициатива и К» также будет продолжена в наступившем году.

Всего за 2006 год было проведено 7 общих собраний вкладчиков, состоялось 2 встречи мэра Владикавказа Казбека Пагиева с вкладчиками. Управление по внешне-экономическим связям провело 21 встречу с инициативной группой вкладчиков, на приеме в АМС побывало 217 граждан (обманутых вкладчиков). Подготовлено и отправлено 19 ответов на запросы вкладчиков, выданы обязательства АМС перед ними, а также подготовлены документы о переводе долга от вкладчиков в составе 170 человек.