Позорная доска «правосудия»

В соответствии со ст.1 Защита собственности, Протокол N 1 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод: «Каждое физическое лицо имеет право на уважение своей собственности. Никто не может быть лишен своего имущества иначе, как в интересах общества и на условиях, предусмотренных законом и общими принципами международного права».

Я являюсь гражданкой Российской Федерации, у меня отняли частный дом в городе Цхинвал Республики Южная Осетия, его рейдерский захватил брат экс Министра экономики Беппиева И.Ю.. Уже пятый год я не могу вернуться в свой дом, который я строила 10 лет. Пять лет идет судебное разбирательство конца и края которому не видно, по простой причине — «дело пустили в круговорот», в Цхинвальском правосудии это обозначает, что дело из года в год передается от одного суда к другому причем состав их не меняется.

Представители Генеральной прокуратуры Республики Южная Осетия поддерживают любые решения Цхинвальского городского суда, даже если каждый раз они ссылаются на разные нормы материального права. Одни судьи называли ничтожный договор – оспоримой сделкой, где я пропустила срок исковой давности в один год, и представитель Прокуратуры Джиоев Эдвард поддержал такое решение Цхинвальского городского суда, а при новом рассмотрении срок исковой давности судья Цхинвальского городского суда рассматривал договор – как ничтожную сделку, где я снова срок исковой давности в три года (пока дело находилось в суде у меня снова истек срок исковой давности) и тут представитель Прокуратуры Джиоев Эдвард поддержал и такой вариант вынесенного решения. Такое же происходит и в суде второй инстанции. Одни и те же судьи поддерживают любые решения суда первой инстанции.

Заявления об отводах составу суда или иным участникам судопроизводства бессмысленно! Для суда вопрос об отводах бывает риторическим. Вот например, одно из последних моих ходатайств об отводе, заявленных двум судьям Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РЮО, ранее принимавшим участие в рассмотрении моего дела, «Определением судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РЮО от 15 января 2014 года отклонено мое Ходатайство об отводе членов коллегии Тибиловой М. и Гиголаева А.Т. от рассмотрения моей Кассационной жалобы на решение городского суда от 4 октября 2013 года по Иску Пухаевой Е.А. к Беппиеву И.Ю. о признании договора отчуждения домовладения недействительным и выселении». Член судебной коллегии – судья Верховного суда РЮО Тибилова М. (которой был заявлен отвод) ранее выносила Определение, которым оставила без удовлетворения мою надзорную жалобу по данному делу. И естественно, что у нее уже не будет противоположного мнения и у меня есть основания сомневаться в ее объективности.

Кроме того, до этого моему иску все судебные решения были отменены за пять лет и дело начали вести по «второй пятилетке». Постановлением Президиума Верховного Суда все по делу принятые решения были отменены, а следовательно, принятые решения, в том числе и Определение судьи Верховного Суда РЮО Тибиловой М. – были вынесены необоснованно.Я неоднократно обращалась в различные инстанции Республики Южная Осетия, но рейдеры до сих пор владеют моим домом, который находится на проспекте Алана Джиоева в Цхинвале.

Осенью перед очередным судебным заседанием экс министр Беппиев Игорь и его брат Беппиев Инал заявились ко мне домой в городе Москва , стали угрожать мне, что если я не соглашусь на диктофон ответить на заданные им вопросы, то они меня лишат жизни.

Я накричала на них что сейчас же вызову полицию, соседи мои тоже на крики вышли, и они второпях ушли. Через некоторое время от родных в Цхинвале и от адвоката я узнала что судьи вынесли решение опять в их пользу.

Я несколько раз обращалась в генеральную прокуратуру, к президенту Путину и Медведеву, к председателю совета Федерации, председателю партии «Справедливая Россия» Миронову Сергею , я также являюсь членом этой партии. Они все мне дали положительные ответы на мои нарушенные в Южной Осетии права, но законы РФ на территории Южной Осетии имеют пустой звук.

Интересно какую страну собирается строить народ Республики Южной Осетии, когда в стране не действует Закон! Даже в Древнем Риме понятие закона было превыше всего: «Суров закон, но он закон». А Правосудие Республики Южной Осетии даже в 21 веке не могут понять этого.

Я призываю все политические партии дать юридическую оценку по данному вопросу и посодействовать возвращению моего дома, который я никому не отдавала, не продавала.(позорные решения судей Южной Осетии я направлю всем ).

Мой дом захватили рейдерски и удерживают его незаконно, извлекают от него доходы, а я вынуждена жить на одну мизерную пенсию. Я все свои здоровые годы потратила на этот дом, а сейчас я не могу даже близко подойти к своему дому . Я хочу приехать на постоянное жительство в Южную Осетию, но некуда , придется поставить палатку и жить в ней прямо перед своим домом, до тех пор пока мне не вернут собственный дом , эти братья преступники.

Документы судебных разбирательств я направлю для дачи юридического заключения по данному вопросу всем, кто может оказать мне юридическую помощь, партиям России и Южной Осетии.

Пухаева Екатерина Александровна. Гражданка Российской Федерации, ветеран труда, инвалид второй группы.