Северо-осетинские «капиталисты» могут не успеть воспользоваться правом получения 20 тысяч

Лишь треть владельцев сертификатов на материнский (семейный) капитал в Северной Осетии воспользовались в настоящее время возможностью получения 20 тысяч из средств маткапа на повседневные нужды семьи.

Отделение ПФР по Северной Осетии обращается к владельцам сертификата в республике поторопиться и не упустить срок подачи заявления на предоставление данной выплаты!
В свою очередь республиканское отделение Фонда напоминает, что воспользоваться правом на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала смогут все семьи, которые получили или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления расходования капитала. При этом заявление на предоставление единовременной выплаты необходимо подать в территориальные органы Пенсионного фонда Северной Осетии не позднее 31 марта 2016 года.
Обратиться за получением 20 тыс. рублей могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.
В заявлении необходимо указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 000 рублей или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 000 рублей.
Сертификат на материнский капитал в органах Пенсионного фонда РФ по Северной Осетии получили 41 708 семей республики. Из них более 10 тыс. семей уже обратились в Пенсионный фонд республики за получением единовременной выплаты. Общая сумма произведенных Пенсионным фондом выплат составила 172,3 млн рублей.
Пресс-служба ПФР по РСО-А