В Северной Осетии стартовала традиционная акция «Студенческий десант»

В первый день акции студенческий десант посетил Управление Министерства внутренних дел по г. Владикавказ. Встретил ребят лично начальник Управления полковник полиции Олег Бароев, который рассказал о буднях сегодняшних полицейских.

Каково служить «стражам правопорядка» в современных реалиях, насколько высок уровень преступности в республике, какие правонарушения самые распространенные, чего стоит остерегаться и как вести себя при обнаружении подозрительных предметов…. Это не полный перечень тем, затронутых на встрече.

Студентов, большая часть из которых представляла юридические факультеты вузов республики, интересовали также вопросы трудоустройства в полицию. Полковник Бароев подробно разъяснил ребятам процедуру поступления на службу в органы внутренних дел, акцентировав внимание молодого поколения на том, что в любой профессии работодателем при рассмотрении кандидатуры на вакантное место ценятся, в первую очередь, знания.

Кроме того, в отделе ребятам рассказали об особенностях деятельности участковых уполномоченных полиции.

Акция проводится третий год подряд и направлена на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции, специфике службы в органах внутренних дел. На этой неделе «студенческие десанты» смогут посетить и другие подразделения органов внутренних дел. Ребят ждут в Центре кинологической службы, где их познакомят с «четвероногими» помощниками полицейских.

В ОМОНе молодым людям продемонстрируют оружие и технику подразделения спецназначения. В завершающий день акции студенты посетят музей МВД республики, в котором им расскажут не только об истории органов внутренних дел Северной Осетии, но и покажут много интересных экспонатов разных времен.
Инга Болатаева, пресс-служба МВД по РСО-Алания