Давид Болотаев призвал молодежь Северной Осетии идти в стройотряды для восстановления Цхинвала

Министерством по делам молодежи и спорта РСО-А формируются стройотряды для помощи на Юге, сообщают в министерской пресс-службе.

С призывом записываться в стройотряды к молодежи Северной Осетии обратился Давид Болотаев – участник самого первого такого стройотряда. На историческом митинге 27-го августа во Владикавказе он сказал своим сверстникам:

— Моя фамилия родом из Южной Осетии. Мои родители родились и выросли на Юге. Но они, как и многие другие, были вынуждены оставить свои разрушенные дома и поселиться здесь, в Северной Осетии. Мой отец был на первой войне. Он получил там тяжелое ранение. Мой брат сейчас служит в составе российских миротворцев в Южной Осетии. Сам я родился и вырос здесь, в Северной Осетии. На вопрос: кто я? – я говорю: осетин. Ни южный, ни северный. Просто – осетин. (Аплодисменты). Я хочу, чтобы моя любимая Осетия наконец-то стала единой. Первый шаг к этому уже сделан. Спасибо, Россия! (Аплодисменты). Я хочу обратиться ко всем странам, чтобы они откликнулись на призыв России о признании независимости Южной Осетии и Абхазии. Но пока нам, осетинам, народу Осетии, особенно нам, молодежи, нужно приложить большие усилия для помощи, для восстановления разрушенных городов и сел Южной Осетии. Сейчас Министерством молодежи создаются стройотряды для помощи на юге. Я был в составе первого такого стройотряда. Там нужна помощь, нужны молодые люди, которые помогали бы разгружать гуманитарную помощь, помогали бы бабушкам и дедушкам в восстановлении их разрушенных домов. Я призываю всех, кто хоть как-то может помочь, – принять самое активное участие в этой акции.

Записывайтесь в стройотряды!

Восстановим Цхинвал в рекордные сроки!

Мадина Тезиева