Работники ЖКХ города Цхинвал очищают тротуары от снега и льда

В первую очередь работники ЖКХ намерены обезопасить тротуары на главных улицах.
ЦХИНВАЛ, 28 янв — Sputnik, Диана Козаева.
Цхинвальские коммунальщики вышли на улицы города, чтобы очистить тротуары от снега и льда. Пожалуй, впервые к этой работе они подошли столь ответственно. Сегодня можно было наблюдать, как работники Управления благоустройства, «вооружившись» пачками обычной пищевой соли, посыпают заледеневшие участки тротуаров.
«Ранее первоочередной задачей для работников управления благоустройства была обработка проезжих частей города в целях предотвращения ДТП. Вчера вечером началась обработка тротуаров солевой смесью. Сегодня с раннего утра начались работы по очистке тротуарных частей улиц», — сказали Sputnik в пресс-службе мэрии.
Работы по очистке пешеходных зон сегодня велись на главных улицах, прежде всего Сталина, 8 июня и проспекте Алана Джиоева.
Глава управления благоустройства Инал Габуев пояснил Sputnik, по какой причине городские тротуары до сегодняшнего дня представляли опасность для пешеходов.
«До сих пор посыпать тротуары солью не имело смысла из-за сильных морозов, потому что соль не оказала бы на лед должного воздействия. Сейчас немного потеплело, и у нас появилась возможность заняться этой проблемой», — сказал Габуев.
По его словам, эта работа началась уже накануне ночью и продолжится до тех пор, пока тротуары не станут безопасными для прохожих.

Sputnik Южная Осетия