«Электроцинк» пришел на помощь конкурсу «Зонды къуыбылой»

Завод «Электроцинк» оказал спонсорскую помощь в проведении республиканского конкурса среди воспитанников дошкольных образовательных организаций «Зонды къуыбылой», организатором которого выступило Министерство образования и науки РСО-Алания.

В конкурсе приняли участие более 80 детей из разных районов республики в возрасте от трех до семи лет. По утвержденному в республиканском Минобразования формату юным участникам предложили рассказать стихотворения осетинских писателей или подготовить инсценировки по мотивам народных сказок.
Итоги конкурса, цель которого — приобщение детей к духовному наследию осетинского народа и воспитание любви к родному языку, подвели во Владикавказе 22 марта. Юным талантам были вручены грамоты Министерства образования и науки РСО-А и подарки от завода «Электроцинк».
— В республике детский конкурс «Зонды къуыбылой» проходит во второй раз, и в этом году ведомству пришлось искать спонсора для награждения детей. Я очень благодарна руководству завода «Электроцинк» за то, что они откликнулось на нашу просьбу об оказании спонсорской помощи для награждения победителей. Завод предоставил замечательные подарки, которые, уверена, порадуют наших лучших участников, — прокомментировала спонсорское участие «Электроцинка» в проведении конкурса врио министра образования и науки республики Зита Салбиева.
Как рассказал заместитель генерального директора ОАО «Электроцинк» по связям с общественностью Юрий Червец, представители Министерства образования обратились к руководству предприятия накануне подведения итогов конкурса. На просьбу завод отреагировал оперативно — по личному распоряжению генерального директора Игоря Ходыко необходимые средства для приобретения подарков были изысканы в кратчайшие сроки.
Вячеслав ТАЙМАЗОВ