Служба занятости в Южной Осетии трудоустроила в этом году лишь семь человек

Из обратившихся в управление 1262 граждан республики, в этом году были трудоустроены лишь семь человек.
С начала года в управление по труду и занятости населения в поисках работы обратились более одной тысячи граждан Южной Осетии, сообщила Sputnik глава управления Нонна Мкртчян.
По ее словам, из обратившихся в управление 1262 человек были трудоустроены лишь семь. Она подчеркнула, что эти цифры не отображают полную картину с безработицей в республике
«Рабочих мест в республике мало, наши возможности тоже ограничены. Поэтому безработные граждане к нам приходят все реже. До войны мы выплачивали им небольшие финансовые средства, но теперь и этого нет», — сказала Мкртчян.
По ее словам, чаще всего в поисках работы в управление обращаются женщины. Треть состоящих на учете в управлении по безработице граждан имеют высшее образование.
«Если человек не может найти себе работу по профессии, надо помочь ему пройти курсы по другой специальности. Но у нас нет и такой возможности. Кроме того, безработным гражданам необходимо оказывать государственную поддержку», — сказала Мкртчян.
Она выразила надежду, что после того, как российско-югоосетинский договор о союзничестве и интеграции вступит в силу, управление получит больше возможностей помочь безработным людям.