Врио главы республики Вячеслав Битаров раскритиковал работу управляющих компаний

Врио главы республики Вячеслав Битаров раскритиковал работу управляющих компаний. Свое недовольство на заседании правительства он высказал руководителю Госжилнадзора Вадиму Базаеву и главам АМС районов. 
Битаров отметил, что именно эти структуры должны требовать качественного исполнения работы от управляющих компаний. Те компании, которые не в состоянии работать, врио главы распорядился лишить лицензии. Господин Базаев заметил, что они уже провели рейтинг среди 49 работающих лицензированных управляющих компаний и выявили 10 аутсайдеров, которые не справляются со своими полномочиями. Их соберут на совещание, где будет принято решение на их счет.

«Я прихожу к фронтовику, которому исполняется 100 лет, а он мне говорит, что никаких подарков и медалей не надо, решите вопрос с вывозом мусора. Запах распространяется по всем подъездам. Я что ему буду рассказывать, сколько организаций мы лишили лицензии? Мне нужны результаты», — сказал Битаров.

 

Также он призвал органы власти вплотную заняться решением вопросов, касающихся земель, которые «разбазарили они и их предшественники». Недоволен врио главы и «чистотой» территорий в районах. Он отметил, что если ответственные за эти вопросы не справляются с решением поставленных задач, то они будут работать ночью тоже. А если и эта мера не даст результатов, то напишут заявление об увольнении.
Алина 15-Алиханова

 

http://region15.ru/news/2016/05/10/16-43/