В Цхинвале появятся новые остановки общественного транспорта

В столице Южной Осетии будут оборудованы шесть новых места ожидания общественного транспорта, — сообщили ИА «Рес» в управлении ЖКХ города Цхинвал.
По словам собеседника агентства, столичное ЖКХ и ГАИ и УАТ изучили маршруты, которые функционируют в столице республики и установили число необходимых дорожных знаков и количество дополнительных остановок общественного транспорта.
«Для того, чтобы оборудовать остановку общественного транспорта, в частности маршрутного автобуса, прежде всего необходимо выбрать правильное место, «карман», — отметили в ЖКХ. — Осмотрев улицы, мы предусмотрели около 36 знаков остановки общественного транспорта, а также еще в шести местах сможем установить стационарные остановки».
В ЖКХ городской мэрии уточнили, что остановки будут по двум маршрутам, «БАМ» и Микрорайон «Московский».
«Первую крытую остановку по маршруту “БАМ” установим в военном городке, рядом со спортивным полем, где конечная остановка, вторая будет установлена в районе “Богири”, а третья — на перекрестке улиц Исака Харебова — проспект Алана Джиоева,- пояснил представитель ЖКХ. — Еще три дополнительные остановки появятся на автобусном маршруте “Московский”. Первая остановка будет в начале улицы Путина, а вторая по той же улице, рядом со школой №1, третья остановка будет расположена на перекрестке улиц Исака Харебова – Героев».
Собеседник агентства, подчеркнул, что после строительства дополнительных остановок общественного транспорта, пассажиры смогут в комфортных условиях дожидаться своего маршрута.

Иа «Рес»