В День защиты детей северо-осетинские полицейские устроили для ребят грандиозный праздник

Яркое масштабное празднество было организовано во Владикавказе в стенах спорткомплекса «Динамо», где собрались ребята из разных районов Северной Осетии, все те, кто решил встретить первый день лета морем улыбок и хорошим настроением. На детский праздник пригласили воспитанников детских домов «Хуры тын» и «Виктория», детей погибших сотрудников. При входе на республиканский стадион детвору встречали персонажи мультипликационных фильмов, вручая каждому малышу цветной воздушный шарик.

В красочно украшенном праздничной атрибутикой зале и состоялось мероприятие. Началось оно с приветствия Министра внутренних дел генерал-майора полиции Михаила Ивановича Скокова. Глава ведомства искренне с теплотой поздравил ребят с самым светлым, самым значимым в России праздником — Днем защиты детей, с началом долгожданных летних каникул.

— Вы — наше будущее, будущее Осетии, России. И мы, взрослые, делаем все от нас зависящее, чтобы у вас было светлое счастливое детство, чтобы вы росли под чистым мирным небом, получили хорошие знания, занимались спортом, увлеченно смотрели в будущее, стали достойными представителями своей республики, прославляя ее высокими достижениями в разных областях науки, культуры, искусства. Стали надежными защитниками Осетии и нашей необъятной общей Отчизны по имени Россия!

Министр вручил памятные подарки особо отличившимся ребятам, детям сотрудников органов внутренних дел, которые в течение года принимали активное участие в творческой жизни республики, став обладателями высоких титулов. Михаил Иванович пожелал ребятам стать достойной сменой своих родителей — сотрудников полиции.

Поздравили ребят с праздником и уважаемые гости торжества Председатель Северо-Осетинского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД РФ Юрий Камбулатович Гозюмов, Председатель Общественного совета при республиканском МВД Владимир Иванович Уваров, исполняющая обязанности Министра образования и науки Республики Северная Осетия-Алания Зита Ибрагимовна Салбиева.

На импровизированной сцене для ребят выступили восходящие звездочки республиканской эстрады, детские танцевальные коллективы, юные музыканты, сотрудники органов внутренних дел.

Звонкие голоса, талантливое исполнение юных артистов порадовали зрителей.

В неописуемый восторг привела детей собачка по кличке Тимон из кинологической службы МВД по РСО-Алания, безошибочно угадывающая в длинном ряду мальчишек того, в чьем кармане спрятаны шарики.

Похвалу от хозяина и плеск аплодисментов заслужила и служебная собака Балу, которая продемонстрировала высокий уровень дрессировки в упражнениях послушания.

Гвоздем программы стали показательные выступления спецназовцев. Их боевая подготовка вызвала особый восторг у мальчишек.

Во дворе спорткомплекса сотрудниками пропаганды УГИБДД провели увлекательный конкурс рисунка на асфальте под названием «Моя безопасная улица!». Самые лучшие детские творения были отмечены дипломами и ценными подарками.

И мальчишки, и девчонки вместе с персонажами любимых мультфильмов с удовольствием участвовали в различных играх, катались на лошадях под чутким присмотром полицейских наездников, осваивали боевую технику, забираясь в кабину служебных автомашин.

Яркое солнце и жара не испортили детям праздника — вагон бесплатного мороженного, сладости, прохладительные напитки, каша в полевой кухне подбодрили всех ребят.

Особую нотку юмора и хорошего настроения в праздничную программу внесли «Веселые старты», в которых с удовольствием приняли участие ребята из подшефных детских домов, став победителями.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания