Во «взрослую», школьную, жизнь провожают выпускников городских детских садов

«Нет двух одинаковых выпусков», — утверждают воспитатели владикавказского МАДОУ№107 «Суадон» комбинированного вида. В этом году здесь было аж две подготовительные группы, в каждой из которых прошел выпускной бал. По традиции, он начался с торжественного входа детей, чтения стихов с благодарностью в адрес воспитателей, песен, танцев, инсценировок на школьные темы: «Как я буду учиться в школе» и «Вот и стали мы большими».

В основном, дети после окончания этого дошкольного учреждения идут в сош№44, школу «Диалог» и сош№7, но на этом их связь с коллективом не прерывается: есть семьи, несколько поколений которых ходили именно в этот детский садик.

Малыши здесь многому научились, ведь «изюминка» «Суадона» — это художественно-эстетическое воспитание. Здесь трудится известный педагог изобразительного искусства Рита Стеблина. Ее воспитанники постоянно побеждают на всевозможных конкурсах рисунка. В этом году, например, первое место на международном творческом конкурсе «Птичий праздник» заняла воспитанница «Суадона» Малика Габанова за работу «Дворцы для скворцов». И это далеко не единственная награда за этот год — всех не перечислить! Дети под руководством Риты Казбековны рисуют мелками, карандашами, пальцами. Да, да, пальцами! Этой техникой здесь владеют даже самые маленькие, ведь она прекрасно развивает моторику

Еще одно приоритетное направление работы «Суадона» — это патриотическое воспитание, участие в волонтерском движении. Дети выезжают на дом к ветеранам 9 мая, читают стихи, поздравляют их, слушают воспоминания старших…

По счастливому стечению обстоятельств, «Суадон» не пострадал от июньского града и даже принял под свою крышу малышей из детского сада №93.
Впереди — летняя оздоровительная компания: закаливание, «витаминизация» детей и многое другое. Коллектив «Суадона» под руководством Ларисы Батыровой и старшего воспитателя Светланы Кесаевой идет в ногу со временем. Мудрость и опыт здесь в дружбе с инновациями и креативом.
Счастливого лета, «Суадон»!
Мадина ТЕЗИЕВА, газета «Владикавказ»