Гости поздравили участников форума с успешным завершением смены

Вчерашний день, 11 августа, на форуме «Машук» стал завершающим для участников первой смены форума. За прошедшую неделю около 1300 молодых людей прошли обучение по направлениям «Социальное предпринимательство», «Бизнес-пространство» и «Молодежное творчество».

Закрытие смены ознаменовалось торжественной церемонией, участие в которой приняли помощник полномочного представителя Президента РФ в СКФО Алексей Семенов, директор форума Георгий Головин и почётный гость «Машука», исполнитель одной из главных ролей в фильме «Коробка» Кирилл Дегтярь.
Гости поздравили участников форума с успешным завершением смены, отметив, что «Машук» сегодня по ряду показателей является лучшей молодежной площадкой страны.
Эмоциональной кульминацией церемонии стало коллективное исполнение гимна России с равнением на флаги страны и субъектов СКФО.
Георгий Головин в своем выступлении подчеркнул объединяющую роль форума для молодежи из разных регионов.
«Очень надеюсь, что, уехав отсюда, вы сохраните форум в своем сердце. Потому что «Машук» — это семья, общая для каждого из нас», — напутствовал участников Головин.
Вечером на площадке форума прошел праздничный концерт с участием известных артистов и музыкальных коллективов Северного Кавказа.

Пресс-центр Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2016»