«МегаФон» стал партнёром социальных проектов МЧС России

«МегаФон» подписал с Северо-Кавказским региональным поисково-спасательным отрядом МЧС России соглашение о партнёрстве в реализации социальных проектов, направленных на решение вопросов в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также пропаганде безопасности жизнедеятельности.

Стороны планируют активно участвовать в социальных проектах, направленных на обучение жителей и гостей округа правилам безопасности жизнедеятельности, первой помощи пострадавшим, правилам безопасности туризма. Цель таких проектов — повышение уровня защиты населения Северного Кавказа от чрезвычайных ситуаций.
Одним из таких проектов является «Кавказ без опасности», реализуемый в СКФО с 2014 года при взаимодействии подразделений МЧС России с общественными организациями. В рамках мероприятий «Кавказ без опасности» особое внимание будет уделяться вопросам мобильной связи, как важного вспомогательного инструмента профилактики возникновения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
«Мы очень хорошо понимаем, что возможности современных систем связи необходимо максимально использовать в области предупреждения чрезвычайных ситуаций и происшествий. Сегодня практически каждый человек использует в повседневной жизни различные мобильные устройства. Наша задача использовать этот факт максимально эффективно для подготовки наших граждан к действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, а сотрудничество в этом направлении с оператором сотовой связи нам очень помогает», — отмечает Александр Ципковский, начальник Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.
«МегаФон» — социально-ответственная компания, и все мероприятия, реализованные в рамках соглашения с СРКПСО МЧС России, будут полезны обществу, помогут людям грамотно действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций, — комментирует Людмила Высочина, директор Ставропольского отделения компании «МегаФон». — Наша компания уже не первый год оказывает коммуникационные услуги службам МЧС, обеспечивая надёжность и хорошее качество связи при широкой зоне покрытия .Связь помогает сократить время реагирования спасательных служб, помогает спасению человеческих жизней».
Первые мероприятия в рамках соглашения стороны планируют реализовать уже в октябре текущего года на территории регионов Северного Кавказа.
Пресс-служба МегаФон