В Международном детском центре «Артек» проходит Неделя карьеры с HeadHunter

3-7 октября 2016 г. в Международном детском центре «Артек» проходит Неделя карьеры с HeadHunter

Представители крупнейшей российской компании интернет-рекрутмента HeadHunter приехали в «Артек», чтобы в формате деловых игр и мастер-классов обучить российских школьников правилам рынка труда, основам трудоустройства и помочь им с профориентацией. Во время Недели карьеры юноши и девушки научатся составлять резюме, проходить собеседование и даже попробуют создать собственный бизнес.
Для того, чтобы в будущем суметь реализовать свой потенциал, надо учиться грамотно ставить задачи и цели, уметь работать на результат еще со школьной скамьи, но на деле школьники не всегда это осознают, не всегда могут ответить на вопрос, кем хотят стать, в какой вуз они хотели бы пойти учиться и почему.
«Это наша вторая Неделя карьеры в Артеке, и летом мы уже убедились в том, что молодежь умеет масштабно мыслить и мечтать, умеет строить планы — наша задача их вдохновить своими примерами, подсказать и подготовить их к выходу во взрослый мир, — поясняет Ирина Веретенникова, директор макрорегиона Юг компании HeadHunter. — Важно, чтобы ребята понимали, какие профессии будут востребованы через 5-10 лет, чтобы при поступлении в вуз они могли выбирать специальность не по совету родителей, а с учетом того, какие профессии будут востребованы, и того, к чему лежит душа».
В последний день Недели своими историями успеха поделятся состоявшиеся профессионалы — топ-менеджеры компании HeadHunter,которые расскажут о своём личном карьерном пути, преимуществах работы в известной компании с сильным брендом, плюсах и минусах работы в больших и маленьких организациях.
По итогам Недели карьеры наиболее сильные и активные участники получат призы и подарки от представителей компании HeadHunter, носамым ценным приобретением в эти дни станут знания о поиске себя в профессии, которые получат все артековцы!

 http://krasnodar.hh.ru