Алим Бетеев в кадре, за кадром и на сцене

Алим Бетеев мечтает спеть дуэтом с Нюшей, попасть на телепроекты «Голос» или «Главная сцена» и дать сольный концерт в Цхинвале. 
Алим Бетеев — одна из самых ярких молодых звезд югоосетинской эстрады. 22-летний Алим совсем недавно вышел на сцену, но уже успел завоевать любовь слушателей. Помимо эстрадной деятельности, Алим успешно нашел себя и в других профессиях — он ведущий авторских передач на югоосетинском телевидении, там же он работает оператором. Он также студент Цхинвальского музыкального училища. Судьба неожиданно направила Алима на творческий путь. Когда он учился в Цхинвальской школе-интернате, благотворительный фонд «Фаранк» преподнес подарки круглым сиротам, среди которых был и Алим. Этот подарок и решил его дальнейшую судьбу. 
«Я очень хотел, чтобы у меня была видеокамера и благотворительный фонд исполнил мое желание. С ее помощью я снимал свои первые кадры. Когда закончил школу, пришел на телевидение, куда меня взяли оператором», — рассказывает Алим. 
Новый работник ТВ всегда стоял лишь за камерой, но ему было интересно и то, что происходит с человеком в кадре. Яркая внешность, энергия, креативность открыли молодому парню дорогу в эфир, он создал свою авторскую программу «Алим и Звезды». 
«Это музыкальная передача. Первое время я рассказывал о наших исполнителях, об их творчестве, в передаче транслировались их музыкальные клипы. Программа выходила раз в неделю и через некоторое время все исполнители Южной Осетии стали героями выпусков. Поэтому мы немножко поменяли программу и начали крутить клипы российских исполнителей», — говорит певец. 
«Алим и Звезды» первый раз вышла в эфир в 2013 году. Не прошло и года, как программа была признана лучшей на югоосетинском ТВ по опросам журнала «Cxinval magazine».
В настоящее время Алим учится в Цхинвальском музыкальном училище имени Феликса Алборова на четвертом курсе вокального отделения. Учителя относят его голос к лирическому баритону и обещают помочь ему продолжить учебу в консерватории, однако Алим не интересуется оперным пением — он хочет стать эстрадным певцом. Талантливый парень мечтает организовать в Цхинвале сольный концерт и спеть дуэтом с Нюшей.
«Музыку и слова для меня пишут Алзира Габараева и Дина Кочиева, я участвую в проекте «Звездный юг», хотя и не являюсь участником этой группы. Из-за того, что заказать песню стоит очень дорого, пока их у меня всего четыре. Когда у меня их наберется достаточно, я хочу дать сольный концерт. Нюша — одна из моих самых любимых российских исполнительниц, и я очень хочу спеть с ней дуэтом», — говорит Алим. 
Несмотря на небольшой репертуар, Алим принимает участие во всех концертах, которые проходят в Южной Осетии, а также в благотворительных мероприятиях. Недавно он также принял участие в концерте популярного северокавказского певца Магомеда Дзыбова, который прошел в Северной Осетии. Говоря о своих планах, Алим отметил, что хочет принять участие в музыкальном проекте Первого канала «Голос», или попасть на проект «Главная сцена», чтобы на высоком уровне представить родную Южную Осетию.

http://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20161003/3112336.html