Бойцы Северо-Осетинской Росгвардии приняли участие в механизированной игре «Страйкбол»

Мечта многих мальчишек принять участие в совместной операции «плечом к плечу» с бойцами одного из элитных подразделений Росгвардии «СОБР», смогла воплотиться в жизнь на прошедших выходных.

Организованная Центром Патриотического Воспитания при ДОСААФ, страйкбольным клубом «Арсенал 15» и группы учебных центров «Тактика — А» с участием Росгвардии Республики Северная Осетия — Алания механизированная тактическая игра прошла на одном из игровых полигонов. По сценарию в одном из зданий, условно обозначенными «террористами» были захвачены заложники, бойцы силового ведомства показали мастер класс всем участникам игры блестяще спланированной и проведенной операцией по освобождению людей. Игроки от мала до велика, смогли на практике увидеть работу профессионалов своего дела.
На мероприятии присутствовал начальник территориального управления Федеральной службы войск национальной гвардии России по Республики Северная Осетия — Алания полковник полиции Эльбрус Рамонов, он выразил благодарность организаторам данной игры за работу с молодежью, поддержание у них Патриотического духа, а также привлечение как можно больше людей к здоровому образу жизни.
От лица организаторов перед участниками выступил председатель регионального отделения ДОСААФ Борис Кантемиров. Он поблагодарил представителей Северо — Осетинской Росгвардии за участие в военно-патриотическом воспитании, отметил важность сотрудничества и взаимодействия на постоянной основе.
Приятные эмоции у всех присутствующих от прошедшей игры и заряд бодрости на весь день стали лучшим подтверждением того, что мероприятие удалось.