Ситуация на Транскаме

Южная Осетия третий день остается отрезанной от России, на Транскаме сохраняется плохая погода, которая не позволяет расчистить занесенную снегом дорогу. 
Дорожники расчищают южный участок Транскама, где на дорогу выпало около полутора метров снега, сказали Sputnik в пресс-службе МЧС Южной Осетии. 
Движение по Транскаму, единственной дороге, связывающей Южную Осетию с Россией, было запрещено в ночь на 2 декабря из-за обильного снегопада и опасности схода лавин. «На дорожное полотно на южном участке Транскама сошло несколько лавин, снежный покров утром достигал полутора метров. Дорожные службы оперативно расчищают завалы», — сказал представитель пресс-службы Лена Кулумбегова. 
На северном участке ситуация сложнее. В пресс-службе ГУ МЧС по РСО-Алания отмечают, что из-за плрхих погодных условий, дорожники не могли с утра приступить к принудительному спуску лавин. 
В пресс-службе также отметили, что по прогнозу на ближайшие сутки ожидается преимущественно пасмурная погода, но с прояснениями. Возможно, это позволит дорожникам расчистить дорогу.


http://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20161204/3401930.html